Представляю Вашему вниманию новый проект Nimses.
Это новое приложение на смартфоне - которое являет собой социальную сеть нового поколения - своеобразное объединение инстаграмма и вк. Но при этом вы ничего не делая и не вкладывая никаких средств зарабатываете новую криптовалюту. Так называемый "ним"
Нимы формируются ежеминутно с момента регистрации, даже оффлайн. Их можно накапливать — каждую минуту пользователю зачисляется один ним. Быстрее нимы можно заработать, пригласив в приложение друзей — за каждого привлеченного пользователя вам начисляют дополнительно 4320 нимов.
Уже сейчас за нимы можно покупать товары через приложение, пить кофе и есть пиццу в заведениях Киева, Днепропетровска. Но стартап активно развивается и расширяет сферы влияния -  и к им присоединяются другие крупные города России и Украины. Уже в апреле нимы будут выведены на биржу - и после этого их можно будет конвертировать в реальные деньги (ориентировочный курс 1000 нимов - 1 доллар, исходя из простых расчетов - абсолютно ничего не делая и не приглашая никого в приложение вы можете накопить около 43000 нимов - 43 доллара. Но кроме этого вы можете получать нимы от других пользователей в качестве лайков к вашим постам, сейчас получать бонусы за регистрации и т.д.)

Подробно о проекте можете почитать на официальном сайте: https://nimses.com/ru_ru/
Еще два года назад проект называли безуспешным, но учитывая многие факторы могу с уверенностью сказать, что смысл вложить свое время в данный проект и как минимум приглашать рефераллов - есть. И лучше находиться у истоков и успеть накопить приличную сумму до открытия биржи, чем потом пытаться делать то же самое, но за свои крупные вложения.

Скачать приложение можно здесь:

https://get.nimses.com/DO1K2IfIIK
При регистрации введите инвайт-код eivg7qezf6 и получите от приложения 1440 нимов для старта. И от меня приятный бонус (после регистрации напишите мне в личные сообщения в приложении).